Развод после покупки квартиры - возможно ли разделить долг на бывшую супругу?

• г. Змеиногорск

Было принято решение о разводе. В конце года супруг через займ на работе приобретает квартиру. В феврале следующего года он съезжает в нее и наше совместное проживание прекращается. Собственник квартиры только он.В ней никто непрописан. Развод оформили в апреле. Я в данной квартире не проживала и дня. Может ли суд при разделе имущества половину долга за эту квартиру разделить на меня.

Ответы на вопрос (1):

Если будет поделена квартира, то и общие долги могут учесть.