Стоимость пошлины при подаче иска против ТКС - информация для потребителей

• г. Саратов

Я сейчас готовлю иск к банку ТКС о нарушении прав потребителя скажите сколько нужно заплатить пошлину за подачу иска в районный суд по гражданским делам.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Госпошлина по делам о защите прав потребителей не уплачивается, если сумма требований менее 1 000 000 рублей.

Дела о защите прав потребителей не облагаются государственной пошлиной. п. 4 части 2 ст. 333.36 НК РФ От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей;