Проблемы с водоснабжением в новой купленной квартире - как решить ситуацию и обеспечить автономное водоснабжение?

• г. Калининград

Нами была приобретена квартира в декабре 2014 года. В квартире при осмотре имелось действующее водоснабжение, сантехническое и электрооборудование, т.е. жилье было пригодно для проживания и не требовало дополнительных затрат. Однако, после оформления права собственности выяснилось, что насос, подающий воду в мою квартиру и запитанный в моей квартире (т.е. расходы по электроэнергии оплачиваю я, т.к. он запитан к моему счетчику), снабжает водой частный дом бывшей хозяйки моей квартиры (т.е. продавца на момент оформления купли-продажи) и частный дом ее сына! Т.к. это коттеджный поселок, вода тут от местных источников, подается насосом из колодца, колодец находится на ее участке. После моих устных обращений к ней с предложением отсоединиться от моего трубопровода, она стала грозить перекрыть мне подачу воды и снять насос, мотивируя тем, что она приобрела его за свой счет. Хотя на момент подписания договора купли-продажи он уже стоял. Она пытается запретить мне пользоваться колодцем, т.к. он находится на ее участке. Как решить проблему? Могу ли я подать на неё в суд и обязать ее обеспечить автономным водоснабжением моей квартиры, согласно условиям договора купли-продажи, т.е. обязать ее оплатить все работы по копке колодца (бурении скважины) и приобретении всех необходимых материалов, в том числе и насоса?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться к юристу на очной консультации для реальной помощи.