Как подать на алименты и лишение родительских прав, когда отец ребёнка отбывает наказание в местах лишения свободы?

• г. Гродно

С отцом ребёнка не расписана, но он записан отцом. Он сейчас отбывает наказание в местах лишения свободы. Хочу лишить род. прав. На алименты не подавала, т.к. мне от него ничего не нужно, просто хочу лишить прав. Но мне сказали, что оснований для лишения мало. Вот сейчас хочу подать на алименты. Какие документы нужно предоставить? Как будет происходить процесс выплаты алиментов? Сможет ли у него образоваться за 3 месяца задолженность, по которой я его лишу род. прав?

Ответы на вопрос (3):

Финансовая задолженность не влечет лишения род. прав.