Как решить спор о продаже однокомнатной квартиры между матерью и сыном, когда мать ведет аморальный образ жизни?

• г. Смоленск

Есть однакомнатная квартира в ней по 1/2 в доли мать и сын, мать пьет ведет аморальный образ жизни, сын хочет продать квартиру но,она против. (даже в квартиру его не пускает. Как нам поступить в данной ситуации (сын готов купить ей комнату т.е. без жилья она не останется) или все делать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Сын может просто продать свою долю и все, без ее согласия, на основании отказа того, что она его долю выкупать отказалась