Наследственный спор - Что может сделать родной брат после того, как вторая жена отца унаследовала квартиру родителей?

• г. Волгоград

Такая ситуация. После смерти моего отца оказалось есть завещание, где он все завещает своей второй жене, включая полквартиры своих родителей, где сейчас проживает его родной брат (приватизирована квартира пополам на них двоих). Приватизирована после уже составления завещания. Может ли что то сделать в данной ситации его брат, чтобы на старости лет не оказаться в родительской квартире, но с подселением? О себе уже не пекусь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего по факту, только если оспаривать завещание, что вряд ли

Ольга, если квартира была приватизирована после составления завещания, то она может и не войти в состав наследственной массы. т.к. на момент составления завещания являлась муниципальной. Все зависит от буквальных фраз, содержащихся в завещании. Подробно проконсультироваться Вы можете на личном приеме.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.