Почему банк арестовал мой счет, не указанный в исполнительном листе, и как обжаловать это решение?

• г. Санкт-Петербург

В 11 году прозевал штраф, В итоге дело дошло до приставов, По листу исполнительного производства штаф удержали на работе с зарплаты. Полгода назад, открыл вклад в сбере. Пришел срок его забрать и оказалось, что счет арестован. Как выяснилось с 2010 года у меня остался счет, карты на которую приходила зарплата и пристав выписал на него арест в 2012 году. Отзонился приставу, он был очень удивлен на каком основании банк арестовал мой счет на который не было распоряжения. Завтра поеду получу закрытый исполнительный лист, но хотелось бы понять на каком основании банк наложил арест на счет открытый позднее даты исполнительного листа? Насколько я знаю даже приставы имеют право наложить арест на денежные средства на счете, а ни как не на счет. И куда можно пожаловаться на такие действия банка.

Ответы на вопрос (1):

По действиям банка можете жаловаться в ЦБ РФ и обращаться в суд.