Как изменить условия отбывания наказания и отмечаться 1 раз в месяц?

• г. Новочебоксарск

Я осужден в августе 2014 к полутора годам условно с испытательным сроком полтора года. Ранее был судим условно и к ограничению свободы. Сейчас никаких нарушений нет, хожу отмечаться 2 раза в месяц. Могу ли я как то облегчить условия отбывания наказания-например отмечаться чтоб 1 раз в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я как то облегчить условия отбывания наказания-например отмечаться чтоб 1 раз в месяц.

---напишите заявление и вам дадут ответ. и кстати скоро ожидается амнистия. возможно и вы под неё попадёте

Спросить
Пожаловаться

Был судим по ст. 162.2 и приговорён к двум годам лишения свободы (условно) с испытательным сроком 1.6 (полтора). Отходил полтора года и сняли условное. Скажите, могу - ли я сейчас получить удостоверение частного охранника 4 - го разряда? Спасибо.

Я был осужден в июне 2010 года по статья 159 часть 2, 160 ч 3, 160 ч 3 к трем годам семи месяцем лишения свободы условно, с испытательным сроком три года, без штрафа. 1 марта 2011 года я был осужден по статья 159 часть 2 к десяти месяцам лишения свободы без ограничения таковой. Мне было отменено условное осуждение и путем частичного сложения мне было назначено наказание в виде трех лет семи месяцам лишения свободы, с отбывание наказания в колонии общего режима. В декабре 2011 года по надзорной жалобе мне снизили наказание до трех лет пяти месяцев. Скажите на удо я могу подавать по какому количеству отбытого срока?

Задача.

Ранее не судимые несовершеннолетние Иванов и Кирсанов по приговору суда от 17 ноября 2009 года были осуждены к двум годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком.

15 сентября 2010 года орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, внес в суд представления. В отношении Иванова было внесено представление об отмене исполнения назначенного условного наказания в условной форме в связи с уклонением от исполнения на него судом обязанностей. В отношении Кирсанова было внесено представление об отмене условного осуждения и досрочного снятия судимости как доказавшего своё исправление.

Какова суть ограничений отбывания наказаний в виде лишения свободы условно с испытательным сроком? Какой орган обязан осуществлять контроль за поведением Иванова и Кирсанова? Правомерны ли действия должностного данного органа? В случае отмены условного осуждения в какое исправительное учреждение для дальнейшего отбывания наказания должен быть направлен Иванов?

Добрый вечер. Был осужден на 3 года условно, с испытательным сроком 4 года. Через полтора года, перестал отмечаться. Пол года не отмечался. Что мне за это будет? Заранее спасибо.

Я был осуждён на полтора года с испытательным сроком на три года полтора года уже прошло но было нарушения добавили месяц могут ли с меня снять оставшиеся срок.

Осужден по статья 264 часть 2 в октябре 2013. Приговор - 1,5 года с лишением управлять ТС на 2 года. Наказание - условно с испытательным сроком на 1 год. Срок доп. наказания считать с июня 2013 г. (дата когда отобрали права по административному делу, т.к. я был в нетрезвом состоянии).

Испытательный срок прошел (никаких нарушений не было), но исполнители говорят мне что я по-прежнему должен являться к ним каждый месяц.

Мне нужно ходить отмечаться все 1,5 года?

Когда мне должны вернуть права?

В 2012 году 25 апреля был осужден к 2 годам л\с условно с испытательным сроком на 3 года. Инспекция подала в суд представление о замене условное на л\с.5 нарушений серьезных. Не ходил на отметки 3 месяца. Суд назначен на 28 апреля 2015 года. Вопрос, может ли суд заменить условное если испытательный срок заканчивается 25 апреля 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

03.08.2011. Осуждена по статья 264 часть 3 назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Наказание условное с испытательным сроком 2 года. Когда погасится судимость? С какого времени исчисляется испытательный срок с августа 2011 или с августа 2013? Какие ограничения остаются с 03.08.2013 (по истечении 2 лет)? Когда я могу получить загранпаспорт и разрешение на выезд?

Как побыстрее попасть под амнистию 2015 года? Осуждн условно по части 2 статьи 167 УК РФ к 3 годам, испытательный срок 4 года. Отходил 2,5 года срока, но несколько раз пропустил явку инспекцию р судом была возложена дополнительная обязанность отмечаться два раза в месяц. Ни каких нарушений не допускал, в инспекции отмалчиваются и тянут время может надо заявление написать? Спасибо.

Была осуждена 29 декабря 2014 года по статье 264.3 к 2 годам лишения свободы с лишением прав на 3 года, с применением ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначить условно с испытательным сроком в 2 года. По амнистии меня освободили от основного наказания 2 года лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Но осталось дополнительное наказание в виде лишения прав на 3 года. Подскажите, должна ли я после амнистии и освобождения от наказания отмечаться в органах контроля и надзора ежемесячно. Могу ли я выезжать заграницу. Как повлияет моя статья на трудоустройство на работу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение