Как ускорить процесс получения амнистии 2015 года при условном осуждении?

• г. Магадан

Как побыстрее попасть под амнистию 2015 года? Осуждн условно по части 2 статьи 167 УК РФ к 3 годам, испытательный срок 4 года. Отходил 2,5 года срока, но несколько раз пропустил явку инспекцию р судом была возложена дополнительная обязанность отмечаться два раза в месяц. Ни каких нарушений не допускал, в инспекции отмалчиваются и тянут время может надо заявление написать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакого заявления вам писать не требуется

УИИ должна направить представление в суд о применении к вам амнистии

Поэтому- узнавайте конкретно у вашего инспектора- направлено ли в отношении вас представление в суд

Срок применения амнистии- 6 месяцев,так что до 24 октября вас обязательно амнистируют