Правильный порядок расчета при продаже участка земли - советы и рекомендации

• г. Москва

Хочу продать участок земли, покупатель хочет расчет произвести следующим образом, сначала половину стоимости потом сдаем документы в рег. палату, обмениваемся расписками что я получил часть суммы от указанной в договоре купли продажи, потом после получения свидетельства покупатель отдает вторю часть суммы, вопрос считается это правильным или нет? и как лучше провести данную сделку?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей! Чтобы обезопасить себя от всякийх случайностей, а именно от потери энной суммы денег, сделайте следующим образом: После подписания договора купли-продажи заложите деньги в банковскую ячейку, а договоре аренды ячейки укажите доступ к ячейке после предъявления свидетельства о праве собственности на нового хозяина. Тогда он Вас не кинет и деньги Вы получите сполна. Удачи.

Ну как сказать правильно или нет.. Тут уж каждый договаривается как считает нужным. Лично мое мнение, что самый безопасный способ это ячейка банка, либо безналом.