Как обеспечить безпрепятственный вход в свою собственность при наличии перекрывающих автомобилей

• г. Москва

У меня есть не жилое помещение в собственности со своим собственным входом (подъездом)... как я могу огородить себе безпрепятственный вход в свою собственность от перекрывающих мне вход автомобилей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Арендуйте или купите прилегающий к помещению земельный участок.

Установить забор, шлагбаум, бетонный блок на дорожное покрытие, металлическую стойку с замком. Основной вопрос - в согласовании и разрешении на это "строительство".Если у Вас отдельно стоящее здание - проблем вообще нет. Если это отдельный вход в помещении, которое принадлежит еще и другим собственникам, то установить такие конструкции можно, в ряде случаев, только с их обоюдного согласия. Все зависит от того - помешает ли эти конструкции им в пользовании своими долями или нет. Если никого это не затронет - отправляйтесь в Управу района и узнавайте как подать заявление о разрешении на возведение таких конструкций. Это не очень сложно. Возможно Вас отправят в АТИ или ГИБДД за согласованием. Все зависит от конкретного положения этих заграждений и наличия/отсутствия согласия других собственников (если у Вас не отдельное здание).