Проблемы получения медицинской справки для водительских прав в г. Владивостоке - как решить сложную ситуацию?
398₽ VIP

• г. Владивосток

Для получения водительских прав необходимо пройти медкомиссию. Довольно странная ситуация, зарегистрирован в г. Владивостоке 4 года, для получения выписки на месте о том что не состою на учете в психоневрологическом диспансере (ПНД) должно быть постоянная прописка от 5 лет. Т.к срок не полный решили сделать официальный запрос через ПНД г. Владивосток.

Заключил договор на оказание услуг с владивостокским ПНД, обещали в течении 10 дней сделать официальный запрос по предыдущему месту регистрации г. Томмот Алданского района Якутии в виде факса в районный ПНД г. Алдана.

Спустя данный срок удивил ответ, что услуга не может быть оказана, т.к. Алданский ПНД не принимает запросы и отправляет справки по факсу, а сами справки платные, т.е. я должен оплатить справку в Алдане. Как вариант предложили приехать за справкой самостоятельно за тысячу километров в г. Алдан, либо найти знакомых в г. Алдан, коих нет, чтобы они сделали запрос за меня по доверенности.

Пожалуйста, подскажите, как быть в данной ситуации.

Куда жаловаться и есть ли выход из данной ситуации? Из за отсутсвие этой справки не смогу закончить учебу в автошколе и получить водительское удостоверение срок.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь письменно (Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").

Договоритесь с кем-нибудь, сделайте доверенность у нотариуса, отправьте почтой человеку в этом городе (ст. 185.1 ГК РФ)

Расторгайте договор оказания услуг. Пусть возвращают деньги. В соответствии со ст 779-783 ГК рф вы имеете право отказаться от исполнения или расторгнуть договор. Пусть возвращают деньги. Ищите юриста оттуда делайте доверенность на него, пусть получает и отправляет Вам.