Заголовок - Обращение к адвокатам - помощь в защите прав человека от агрессии и угрозы

• г. Курск

Уважаймы адвакаты мне нужан ваш помаше скажить пожалуста калони паслени начаник умеет права человека непускать на удо он стаит против кто сможет иво напугать.

Ответы на вопрос (5):

кто сможет иво напугать

---Эмин, если только прокурор...

Здравствуйте!

«Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание» (п.1, ст. 175 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ).

Следовательно, для совершеннолетнего и дееспособного лица право подачи ходатайства имеют либо он сам, либо его адвокат.

В таких случаях осужденный или его адвокат должны направить копию ходатайства в учреждение или орган, исполняющий наказание, для последующего направления администрацией в суд оформленных материалов.

Суд также может оказать содействие в сборе сведений которые не могут быть получены или истребованы осужденным либо администрацией учреждения или органа, исполняющего наказание, обязав соответствующий орган предоставить необходимые документы. Осуществляется такая помощь по просьбе самого осужденного либо представителя исправительного учреждения или органа, исполняющего наказание (п. 14 Постановления от 21 апреля 2009 г. №8 «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания Пленума Верховного Суда Российской Федерации).

Скажить пожалуста если а пракратуру заявлени написать могут калони паслени начаника наказани зделать