Как выписать человека из тюрьмы, если оригинал паспорта находится в спецотделе

• г. Самара

Как выписать человека, который находится в тюрьме. Я пошла к паспортистке она потребовала оригинал паспорта, но оригинал паспорта находится в спецотделе, в тюрьме. И на руки его не дают говорят, что есть какой-то приказ генерала. Нотариальную доверенность и заявление заверенное нотариусом он написал. Что делать? Советуют подать в суд. а зачем он ведь написал и заявление на выписку и доверенность на выписку. Как правильно все сделать? В колонии они все как будто делают все специально против человека.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сможете выписать в таком случае в судебном порядке.

Вопрос о снятии с регучета (выписке) в вашему случае может быть решен в судебном порядке.