Вопросы наследования и правового статуса земельного участка с арендой для ИЖС

• г. Тамбов

С администрацией города заключен договор аренды земли для ИЖС на 3 года с последующей передачей в собственность что будет если арендатор умирает не получив в собственность землю? Могут ли на неё претендовать наследники?

На земельном участке имеется забор и фундамент здания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, могут претендовать на перезаключение договора аренды с ними.