Суть дела и возможность отказа от явки свидетелем в уголовном процессе без официального уведомления о повестке

• г. Москва

Сегодня в почтовом ящике обнаружил повестку. Приглашают как свидетеля по уголовному делу № ... , можно ли как то узнать суть дела т.к. за собой никаких противоправных действий не помню и свидетелем чего либо не был и могу ли не являться т.к. повестку по факту мне не вручали? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сможете узнать у следователя - телефон должен быть указан в самой повестке.