Как влияет судебное решение о выплате кредитного долга на возможность выезда за границу?

• г. Челябинск

Банк на меня подал в суд по кредитному долгу, суд принял решение что я должен выплатить 14000 банку. Пока я не выплачу эту сумму, выпустят ли меня из страны в ближайшее зарубежье по работе, например в казахстан? Если нет то почему если да то как.

Ответы на вопрос (1):

Ограничение выезда, возможно только по постановлению судебного пристава-исполнителя, в рамках исполнительного производства. Если суд вынес решение недавно, то времени у вас еще много. С момента возбуждения исполнительного производства, до наложения ограничения проходит никак не меньше 2-3 месяцев.