У меня перестала работать мультиварка, гарантия на неё есть, а вот чек потерялся. Примут ли у меня её назад?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.

А если не заполнен гарантийный талон то всё равно примут?