Если нет, то на какой пункт закона мне ссылаться при разговоре с чиновниками?

• г. Апрелевка

В 2001 году мы переехали к родителям жены в Московскую обл. Наро-Фоминского р-на. Вквартире прописались я, жена, дочь. Вместе с нами в квартире было прописано 6 человек на общей площади 69 кв.м. Устроившись в милицию Наро-Фоминского р-на участковым, получил квартиру общая площадь которой составляет 33 кв.м. В которой прописались я, жена и дочь. В декабре 2007 года родился сын и решили подать заявление на расширение жилищной площади. Но в местной администрации был дан устный отказ.

Имеют ли права они отказать? Если нет, то на какой пункт закона мне ссылаться при разговоре с чиновниками?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать заявление на улучшение жилищных условий, поскольку после рождения сына, на каждого члена семьи приходится всего лишь 8,2 м2, при норме постановки на учет на нуждающихся в улучшении жилищных условий по 10 м2. Ст.51 ЖК РФ