Я собственник маминой квартиры. Имеет ли жена при разводе долю.

• г. Москва

Я собственик маминой квартиры. Имеет ли жена при разводе долю.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира от мамы перешла к Вам в порядке дарения, никакой доли супруга в ней иметь не будет.

Добрый вечер!

Если право собственности возникло до брака, либо в браке, но на основании безвозмездной сделки (дарение), то жена не вправе претендовать на эту квартиру. Если же право собственности Вы приобрели в браке, например, по договору купли-продажи, то может претендовать.