Законно ли требование руководства автоцентра взыскать с мужа 60 тыс за кражу колес?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж работает в авто центре получает официально 5000, в его смену произошла кража колес у новой машины. Руководство хочет взыскать с мужа 60 тыс, как бы за стоимость этих колес. Хотела спросить законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно, если он не является материально ответственным лицом.

Незаконно, в отсутствие доказательств вины работника в содеянном.