Что при вскрытии они не гарантируют увидеть содержимое ячейки в том виде, в каком оно было заложено.

• г. Москва

30 апреля 2008 года был заключен договор купли-продажи квартиры, приобретаемой частично на собственные и частично на заемные средства москоммерцбанка. Квартира должна была регистрироваться одновременно с альтернативной квартирой, но 19 мая продавец альтернативной квартиры написал отказ от регистрации договора купли продажи, в связи с чем была сделана приостановка регистрации, а 19 июня был отказ в регистрации. В двух банковских ячейках были заложены сердства на продавца альтернативной квартиры, доступ к которым истек. Банк отказывает в доступе к ячейкам в одностороннем порядке, а прдавец альтернативной квартиры отказывается явиться в банк либо дать доверенность к доступу к сейфу. Описи содержимого ячеек нет, руководство банка сказало. Что при вскрытии они не гарантируют увидеть содержимое ячейки в том виде, в каком оно было заложено. В итоге я несу большие расходы. С кого я могу требовать компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Галина, если не хотите потерять деньги, немедленно обращайтесь с имеющимися у Вас документами (договорами) на непосредственную консультацию в юристу (адвокату), поскольку, судя по всему, надо как можно быстрее обращаться в суд с иском, заявив приэтом ходатайство об наложении ареста на денежные средства, находящиеся в банковской ячейке. Информации в вопросе недостаточно для того, чтобы правильно формулировать исковые требования (например, какие документы и условия по альтернативной квартире). Кроме того, подготовка исковых заявлений явно не является направлением работы ВЮК. При желании можете обратиться к нам. Удачи.