Препятствует ли служба безопасности законному трудоустройству?

• г. Железнодорожный

При трудоустройстве на работу-не пропускает служба безопасности... разве-это законно? Не могу устроится, дело доходит до анкетирования и на этом все заканчивается... право на труд-мне ведь гарантированно Конституцией...

Ответы на вопрос (1):

Это все на усмотрение работодателя, значит, вы им не подходите. Если считаете, что Вам необоснованно отказывают в приеме на работу, жалуйтесь в инспекцию труда.