Оплата больничного по уходу за ребенком при работе посменно - за 1 день или за 5?

• г. Невинномысск

Я работаю посменно. Хочу взять больничный по уходу за ребенком на 5 дней. При этом за это время у меня выпадает всего 1 смена. Больничный мне оплатят за 1 день или за 5?

Ответы на вопрос (6):

Независимо от графика работы больничный оплачивается в календарных днях,оплатят 5 дней.

Тогда как будет рассчитываться оплата если я работаю по 12 часов в смену? по 8 часов в день?

Исходя из сменности.

Это лучший ответ

Оплата будет из среднемесячной заработной платы за 2013 и 2014 годы.Оплата идет в днях.

Я работаю посменно. 4 года на производстве. это мой общий стаж. хочу взять б/л по уходу за ребенком на 5 дней. за это время у меня выпадает всего одна смена (12 часов ) я хотел бы узнать как будет производиться расчет по оплате больничного за эти 5 календарных дней?

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности ФЗ №255. ЗА 5 ДНЕЙ ВАМ ОПЛАТЯТ.