Оплата больничного по уходу за ребенком при работе посменно - за 1 день или за 5?

• г. Невинномысск

Я работаю посменно. Хочу взять больничный по уходу за ребенком на 5 дней. При этом за это время у меня выпадает всего 1 смена. Больничный мне оплатят за 1 день или за 5?

Ответы на вопрос (6):

Независимо от графика работы больничный оплачивается в календарных днях,оплатят 5 дней.

Спросить
Пожаловаться

Тогда как будет рассчитываться оплата если я работаю по 12 часов в смену? по 8 часов в день?

Спросить
Пожаловаться

Исходя из сменности.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Оплата будет из среднемесячной заработной платы за 2013 и 2014 годы.Оплата идет в днях.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю посменно. 4 года на производстве. это мой общий стаж. хочу взять б/л по уходу за ребенком на 5 дней. за это время у меня выпадает всего одна смена (12 часов ) я хотел бы узнать как будет производиться расчет по оплате больничного за эти 5 календарных дней?

Спросить
Пожаловаться

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности ФЗ №255. ЗА 5 ДНЕЙ ВАМ ОПЛАТЯТ.

Спросить
Пожаловаться

После отработанной ночной смены вызвал врача и оформил больничный лист в тот же день. Что мне оплатят, отработанную смену или больничный с первого дня? Могу ли я взять отгул за ранее отработанное время? Что оплатят? Смену или больничный?

Ночные дежурные работают посменно день через два (смена 16 часов), во время праздничных дней смены пропадают. Дежурных заставляют эти часы отрабатывать, чтобы они не потеряли в зарплате. Это правомерно?

Я (предпенсионер) работаю посменно, могу ли я взять положенных оплачиваемых 2 дня для прохождения диспансеризации в те дни когда выпадает выходной или же только тот день когда у меня стоит смена.

Я работаю посменно: 11 часов дневная смена, 4+7 - ночная смена и 48 часов отдыхаю. Я сидела на больничном по уходу за ребенком 15 дней. Следующий день после закрытия больничного листа по графику у меня стоял выходной, поэтому на работу я не вышла. Считается ли этот день прогулом? Должна ли я была выйти в этот день 8 часов, а на следующий - в свою смену - 11?

Работаю посменно 2/2. Имею ли я право отдыхать в новогодние праздники? Смена выпадает на 31 декабря-1 января, в эти дни у меня полный рабочий день или сокращенный и как оплачиваются праздничные дни, работающим посменно?

Нахожусь на неполном рабочем дне по уходу за ребенком, могут ли меня перевести в другую смену? Если мне нужна эта смена где я сейчас работаю и эти дни смены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменный график, работа по 12 часов 2/2, с перерывами на еду.

Вопрос

Сколько часов оплачивается при таком графике работы? (12 или 11)

Если отпуск 14 дней, как будут оплачиваться « лишние@ смены, так как в остальные 14 дней получается 9 рабочих смен, считается ли это переработкой? (всего в месяц получается 15 рабочих смен)

Если выпадает 16 ая смена, она тоже считается переработкой?

Работаю посменно, до конца отработки осталось 2 смены. Хочу взять больничный, но есть ли смысл? Придется ли мне потом отрабатывать эти часы?

Я работаю по сменам. Оплата почасовая. Ночная смена с 21.00 по 9.00. Руководство объявило нам, что если отработав ночную смену, мы возьмем в этот день больничный лист (сами заболели или ребенок), то смена нам не защитается или нужно каким то способом получить больничный, оформленный на следующий день. Это правомерно? И можно ли получить за отработанную смену отгул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение