Возможен ли возврат долга, если кредит был взят через расписку от знакомой в банке?

• г. Рязань

Меня зовут Дмитрий, брал знакомой в банке кредит. Она мне собственноручно написала расписку, я такая-то такая, полный адрес и паспортные данные. Обязуюсь выплачивать ссуду, которая была взята по моей просьбе, далее моё ФИО полностью, сумма написана только числами до 7 числа каждого месяца. Дата и роспись. На данный момент кредит мною погашен, денег от неё я ни разу не получал. Могу ли я претендовать на возврат долга и какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете обратиться в суд, и взыскать с нее, денежные средства.