Параллельно со знаком началась сплошная линия потом прервалась и началась пунктирная.

• г. Ставрополь

Совершил обгон в зоне действия знака 3,20. Жду суда подскажите есть шанс добиться правды? Параллельно со знаком началась сплошная линия потом прервалась и началась пунктирная. Видимость была прекрасная инспектора находились в метрах 500 после моего обгона.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У знака приоритет выше чем у разметки. Водители этого часто не знают, чем и пользуются сотрудники милиции.

Формально вы совершили обгон, при его запрете.

Если на встречку выезжали - от 4 до 6 месяцев лишат. Если не выезжали - штраф 500 руб.