Вопрос о сроке давности возмещения ущерба, вызванного затоплением в 2014 году

• г. Санкт-Петербург

Я хотел бы уточнить, есть ли срок давности по следующему вопросу - меня в сентябре 2014 года затопили по вине ЖКС, я вызвал и сделал независимую экспертизу оценки ущерба, но по семейным обстоятельствам не занялся вопросом возмещения ущерба - сейчас время и средства появились - не поздно понимать этот вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Три года срок давности

Обращайтесь, поможем составить исковое заявление.

Нет, не поздно, в пределах 3 лет со дня затопления Вы вправе предъявить соответствующий иск к виновному лицу. Разумеется, при наличии прямых документальных доказательств вины ответчика.