Хотим втроем выйти из Садового общества и создать свое в внутри границ старого.

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (2):

Это крайне проблематично, прежде всего с обеспечением вновь созданного общества электроэнергией, возможностью проезда к своим участкам и т.д. и т.п.

Это лучший ответ

Если земля приватизирована - выходите, создавайте. Юридических препятствий нет