Судебное разбирательство по принудительному взысканию долга в размере 2500000 рублей по нотариально заверенному договору займа после продажи имущества должника и отсутствия расписки о получении денег

• г. Курск

Заключен нотариально договор займа на сумму 2500000 рублей. Со стороны должника присутствовала жена и также заверено ее согласие нотариально. Сроки вышли, уже просрочка год. Должник не выходит на связь. Иск в суде. Подразумеваем что уже у должника в собственности уже ничего нет, возможно и у жены уже тоже. Каковы шансы по решению суда забрать деньги, если после составления договор-займа должник мог продать все имущество? Возможно сделки по продаже его имущества отменить? И еще расписку никакую не составляли о получении денег. В договоре указано что деньги переданы до подписания настоящего договора.

Ответы на вопрос (2):

Шансы на положительный исход дела есть. Что касается исполнения решения суда, то тут уже все зависит от расторопности судебного пристава-исполнителя. Ваша задача, контролировать ход исполнительного производства.