Могут ли меня выписать из квартиры (она муниципальная) через суд, если со мной вместе прописан ребенок?

• г. Тверь

Могут ли меня выписать из квартиры (она муниципальная) через суд, если со мной вместе прописан ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не проживаете по месту регистрации, не оплачиваете коммунальные услуги и не намерены вселяться, то могут, но ребенка в никуда снять с регистрации не могут.

Могут ли меня выписать из квартиры (она муниципальная) через суд,если со мной вместе прописан ребенок?

---смотря у кого в квартире вы имеете регистрацию в вопросе нет никаких данных.

Квартира была получена моим отцом в 90х там я проживала до 2009г. Пока не вышла замуж. Первые пол года отдавала матери деньги за кварплату. Потом увидела что долг растет и за квартиру не плотят. На что сказала пока долг не погасите платить не буду. Ведь пол года регулярно отдавала деньги а они уходили не по назначению. Судом в 2014 г было решено взыскать солидарно со всех по определенной сумме. Я свою не могла заплатить на тот момент,так как я в отпуске по уходу за ребенка нахожусь. Сейчас они подали иск на выселения меня из кв. А моего ребенка оставить . Ведь ребенок должен прописан или с матерью или с отцом,