Могут ли меня через суд выписать из квартиры, если вместе со мной прописан мой несовер.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли меня через суд выписать из квартиры, если вместе со мной прописан мой несовер. Ребенок. В квартире не проживаем, кварплату вношу ежемесячно (есть квитанции). По каким причинам меня могут лишить прописки?

Ответы на вопрос (1):

Уважамая Ирина!Решение вашего вопроса зависит кто являеться собственником, если у этой квартиры есть собственнико то он имеет право вас выписать, через суд дату выписки возможно продлить на 1 год. При договоре социального найма не обходимо изучить кто является основным квартиро съемщиком, кому предоставлялясь квартира, на каких условиях вы туда были зарегистрированы и др.