Правомерность взимания оплаты за тепло в новостройке без установленных счетчиков - что говорит УК?

• г. Набережные Челны

Мы купили квартиру в новостройке (дом сдан 2 мес назад). В каждой квартире стоит счётчик на тепло, но УК считает тепло по квадратуре ссылаясь на то, что показания эти счётчики должны передавать сами через интернет, но эта система в доме не установлена. А от жильцов в отдельности они показания не принимают, объясняя это тем, что тогда все жильцы должны передавать показания счетчиков в один день, что нереально осуществить. Права ли УК взимая оплату за тепло по квадратуре, а не по установленным и даже опломбированным счетчикам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, по сайту передавайте

По сайту принимать отказываются, так как им типа нужно, чтобы все в один день передали эти показания. Что делать в таком случае?