Проблема с выплатой счетов на умершую мать - Как прекратить незаконное взыскание долгов?

• г. Волгоград

Год назад умерла мая мама. Копию свидетельства о смерти отнесла практически сразу и в паспортный стол и в управляющию компанию. Маму выписали а вот счёта все равно на неё присылают. На мамент смерти была задолжность за камунальные услуги по этой причине отказались снимать умершую с квитанции. Теперь требуют оплатить долг набежавший за 1 год и з месяца на умершую обещая потом расмотреть дело о перерасчёте. я не хочу платить липовый долг. И считаю такие действия незаконным вымоганием денег. Все мои обращения УК игнорирует и всячески отказывается принемать заявления. Посылала по почте с уведомлением ответ так и не дождолась. Оброщалась в пракуратуру-помощи то же мало. Уже 3 месяца разбираются и отписываются разными отписками. Подскажите куда обратится по этому поводу. Какая инстанция поможет прекратить насильное вгоняние в долги. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы являетесь наследником своей матери, вы обязаны оплатить все задолженности по унаследованному жилому помещению, как возникшие при жизни вашей матери, так и после её смерти.

В случае, если вы считаете, что за спорный период начисления были сделаны неправильно, подайте письменное заявление на перерасчёт, а в случае отказа обратитесь с жалобой в орган государственного жилищного надзора.