Указание сидящего в тюрьме брата в договоре соц. найма новой квартиры - обязательно ли и нужно ли его участие в приватизации?

• г. Пермь

Дали квартиру по договору соц. найма взамен сгоревшей квартиру, в которой жили по договору найма, брат сидел в тюрьме должны ли его указать в догоовре соц. найма на новую квартиру. В новой квартире он не прописан должен ли он учавствовать в приватизации, в настоящее время находится в тюрьме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, он также должен участвовать в приватизации.

Даже если не прописан в квартире?