Как разрешится вопрос с пропиской отца в новой квартире, сгоревшую квартиру которой заменяют с доплатой?

• г. Тюмень

Я собственник сгоревшей квартиры, взамен которой дали новую с доплатой, В сгоревшей был прописан отец-без права собственности в приватизации не участвовал, был прописан уже в приватизированную квартиру. В Администрации ему утверждают что квартира дана на двоих? Пропишут ли его автоматически т.к. я его прописывать не хочу? И должна ли администрация выделить ему жилье?

Ответы на вопрос (1):

если в акте о предоставлении квартиры в замен утерянного имущества вписан и отец то он имеет право в соответствии с актом муниципалитета