Как открыть дело о наследстве без утерянного свидетельства на право собственности - Нотариус примет выписку из ЕГРП или необходимо сначала восстановить свидетельство?

• г. Воронеж

Утеряно свидетельство на право собственности. Нужно открыть дело о наследстве. Нотариус примет выписку из ЕГРП? Или сначала надо восстановить свидетельство.

Ответы на вопрос (1):

Для открытия наследства необходимы только ваше заявление , документы ,подтверждающие Ваше родство и свидетельство о смерти , все остальные документы потребуются уже при оформлении наследственных прав т.е. через 6 месяцев после открытия наследства , перечень необходимых документов вам даст нотариус