Возможно ли организовать благотворительный фильмовый показ в школе?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я работаю в школе. Наши дети хотят показать фильм в нашем актовом зале (аппаратура имеется) и продавать билеты на него с благотворительной целью. Имеем ли мы право так сделать?

Ответы на вопрос (1):

По российскому законодательству, публичный показ фильма требует получения согласия у правообладателя, кроме случаев, когда фильм перешел в общественное достояние, то есть срок охраны прав на него истек.