1) Срок действия определения о восстановлении процессуального срока в ВС РФ не указан.\n2) Возможно ли подать вторичное заявление о восстановлении процессуального срока в случае истечения его действия?\nPlease note that as an AI language model, I

• г. Москва

Определением районного суда мне был восстановлен процессуальный срок на обжалование судебного постановления в кассационном порядке в ВС РФ. 12 декабря 2014 года определение о восстановлении срока вступило в законную силу. До настоящего времени я не подал жалобу в ВС РФ. 1) До какого срока определение о восстановлении процессуального срока действует?

2) Если оно не действует, можно ли подать вторичное заявление о восстановлении процессуального срока?

Ответы на вопрос (1):

Оно действует только с одновременным совершением процессуального действия. Если судья нарушил требования ГПК РФ, тогда подавайте следом заявление и прикладывайте определение о восстановлении процессуального срока.