Возможен ли декретный отпуск с выплатами для мужа, учитывая появление двойни в семье

• г. Чита

У нас в мае должны появится двое малышей, я в декретный с выплатами, о одна с двумя малышами я не справлюсь и думаю, можно ли мужу взять декретный отпуск со всеми выплатами от работодателя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получает только тот, кто находится в отпуске по уходу за ребенком. Муж может оформить отпуск по уходу за ребенком, только если Вы предоставите справку что Вы данный отпуск не используете и пособие не получаете.

Т.е. вдвоем вы находиться в отпуске по уходу за ребенком не сможете..