Свою дочь) Имею ли я и мои сестра и мама паво на наследство, если мой отец умер раньше бабушки?

• г. Отрадное

У меня умер отец а через пол года умерла бабушка (мать моего отца) Бабушка оставила завещание на моего отца и мою тётю. (свою дочь) Имею ли я и мои сестра и мама паво на наследство, если мой отец умер раньше бабушки? Если да,то на какую часть мы можем претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

К сожалению Вы не имеете право на наследство, так как было завещание. Законом предусматривет что только доля наследника по закону (а не по завещанию), умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну (ст. 1146 Гражданского кодекса РФ).

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп