Страховая отказала в ремонте авто по КАСКО со ссылкой на предоставленные документы, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Страховая отказала в ремонте авто по КАСКО, хотя все док-ты и постановление из полиции были предоставлены вовремя. По договору они должны направить именно на ремонт, нужно ли делать экспертизу или нет? и можно ли сразу обращаться в суд или сначала надо писать претензию в страховую?

Ответы на вопрос (3):

Претензию необязательно. Экспертизу в этом случае делать не нужно. Вы имеете право взыскать деньги в том случае, если отремонтируете авто за свой счет. и предъявите к взысканию платежные документы

Здравствуйте! записывайтесь к нам на консультацию. Нам надо посмотреть ваш договор со страховой и после этого мы дадим подробный план действий.

Оксана, если в обосновании отказа страховщик произвел экспертизу, то без экспертизы, назначенной по вашему требованию не обойтись. Вы вправе произвести ремонт и взыскать расходы на его проведение в судебном порядке, равно как и произвести оценку ущерба и взыскать данную сумму в суде. Имея отказ страховщика на руках вы вправе обратиться в суд. Помимо суммы страхового возмещения с ответчика взыскивается в вашу пользу 50% штраф, все понесенные расходы,сумму морального вреда.