Возможность возврата товара при неподходящем размере без заключения договора

• г. Екатеринбург

Может ли организация закупившая товар у поставщика, вернуть его обратно, если данный товар не подошел по размерам. Договор не заключали, но есть накладная и счет-фактура. Когда мы запрашивали товар, поставщик предложил нам замену, приложил техническую информацию, но данная замена абсолютно не подходит изначально запрашиваемому товару! Вот и вопрос: Мы не правильно поступили, что доверились предлагаемой ими замене, так как не являемся техническими специалистами, либо поставщик не прав потому что предложил изначально неправильную замену? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

У вас достаточно сложная ситуация. У вас сохранилась переписка с поставщиком?