Отказ в предоставлении жилья ветерану ВОВ - аргументы и обоснование в такой ситуации

• г. Вольск

Правомерен ли отказ в получении жилья ветерану ВОВ в такой ситуации: двоюродная бабушка моего мужа - ветеран ВОВ, ей 95 лет, она лежачая, проживает в доме моего мужа, он за ней ухаживает, других родственников у нее нет. Дом принадлежал раньше ей, но 6 лет назад она его продала моему мужу, но фактически проживает в нем. Дом без удобств, отапливается печкой, воды и канализации нет, что очень осложняет уход за ней. 5 лет назад подавали документы для получения благоустроенного жилья по программе для ветеранов ВОВ, но получили отказ, т.к. бабушка намеренно ухудшила свои жилищные условия, продав свой дом. (хотя на момент продажи никто еще не знал об этой программе). через 5 лет собрав документы для повторного обращения, опять получили отказ, т.к. в доме, в котором проживает эта бабушка кроме нее и моего мужа больше никто не прописан и у них норма жилья получается больше 14 кв.м. на человека. Правомерен ли отказ, если бабушка фактически не является членом нашей семьи и своего жилья не имеет?

Ответы на вопрос (2):

Отказ нужно обжаловать в суде и обязывать представить бабушке жилое помещение

Нужно смотреть в качестве кого она проживает.

Вам нужно было по другому сделать. И Нужно смотреть на отказ, а также те документы которые вы предоставляли,