Проблемы с каменной столешницей после самовывоза - продавец не отвечает, предлагают замену на пластиковую. Что делать?

• г. Самара

Купила кухню с каменной столешницей, был самовывоз и при выносе столешницы на улицу она стала вся трещать и трескаться хотя температуры камень не боится и было примерно 17 градусов. Нам предложили сделать пластиковую бесплатно но я то покупала каменную и вот уже 6 дней с этой фирмы тишина. Как мне объяснили дизайнеры что они перестали сотрудничать с этим камнем потому что он был не качественный. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

писать претензию, смотреть результаты, и потом принимать дальнейшие решения. возможно, придется судиться.

Добрый день!

Обратитесь к продавцу с претензией, через 10 дней в суд с иском.

Это лучший ответ

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

1.пишите претензию, указывайте свои требования;

2.через 10 дней можно обращаться в суд...