Что делать, если наниматель квартиры умер и оставил долг за коммунальные услуги? Почему управляющая компания допустила такую ситуацию?

• г. Воронеж

Квартира муниципальная собственность, наниматель умер и остался долг за коммунальные услуги 106 00 тыс. руб., управляющая компания требует оплатить долг. Как поступить? Почему компания допустила такой долг?

Ответы на вопрос (1):

Наследники принявшие наследство принимают и долги. Пусть подают в суд. Если долг образовался давно более трех лет назад то можно заявить ходатайство о применении срока исковой давности.