Какими льготами пользуется почетный донор России выходя на пенсию?
• г. Саратов
Какими льготами пользуеться почетный донор России выходя на пенсию?
Ответы на вопрос (1):
г. Таганрог
Гражданам, награждённым нагрудным знаком «Почётный донор России», предоставляются следующие льготы и выплаты: ежегодная денежная выплата в размере 12 тысяч рублей (с последующей индексацией). Размер индексации предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год. Эта сумма не облагается подоходным налогом; внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях здравоохранения; первоочередное приобретение по месту работы или учёбы льготных путевок для санаторно-курортного лечения; предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года;