Налог при заключении договора мены между родными сестрами на доли в квартирах - искать информацию

• г. Москва

А подскажите, пожалуйста, если заключать договор мены между родными сестрами на 1\3 доли в трех-комнатной квартире (в собственности более 3 лет) и однокомнатной квартиры (в собственности менее года) . Нужно ли платить какой-нибудь налог?

Ответы на вопрос (2):

При договоре мены не надо платить налог.

Нет. Во первых - это обмен(отсутствуют выгода и цена). А во вторых близкие родственники. Поэтому меняйтесь сколько угодно!!! Главное регистрация договора и получение свидетельств о праве собственности.