Сын получил серьезные травмы челюсти в драке - операция, стационар и амбулаторное лечение. Как согласовать заключение судмедэкспертизы и выписку?

• г. Великий Новгород

Сын в драке получил двойной перелом челюсти, разрыв сустава челюстного и сотрясение. Сделана операция (поставлены пластины, межзубные прокладки), до вчерашнего дня находился в стационаре, сейчас с пластинами на амбулаторном лечении. Следователь просит заключение судмедэкспертизы, а врач говорит выписка будет только после закрытия больничного. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Врач прав, до окончания лечения не стоит устанавливать тяжесть причиненных повреждений. В любом случае - это не Ваша проблема, а следователя. Пусть сын поправляется, остальное потом.