Возможно ли признание незаконным перевода помещения в нежилое на основании аренды магазина?

• г. Новосибирск

Я собственник нежилого помещения в многоквартирном доме, помещение выведено из жилфонда в 2006 г., под магазин промтоваров. Два года назад сдал в аренду продуктовому магазину. Может ли это быть основанием для признания перевода в нежилое незаконным, по иску одного из жильцов дома?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого основания быть не может.

Здравствуйте. Нет, такое требование не подлежит удовлетворению в судебном порядке. Если жилец хочет просто Вас "выдавить" оттуда, то есть много других оснований.