Правомерность публикации заметки о побеге из ИВС - возможность подачи искового заявления

• г. Барнаул

В 2009 году совершил побег из ивс, поймали в тот же день. Местная поселковая газета опубликовала заметку о совершении мной побега, с указанием имени и фамилии. Имели ли они на это право, ведь заметка не являлась ориентировкой, и на момент выхода заметки не было вступившего в законную силу приговора суда о признании меня виновным в совершении побега, соответственно, заметка голословна? Могу ли я подать на них в суд, и на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Примерно 20 дней назад вы уже получили ответ на свой вопрос.